АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ   ссылка на сайт

ОТКРЫТЫЙ УРОК в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД «Остановим СПИД вместе», приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Ссылка на OТКРЫТЫЙ УРОК #СТОПВИЧСПИД

РЕЕСТР социальных видеороликов антинаркотической тематики

1.  «Петербург против наркотиков» (30 сек) видеоролик
2.  «Скалолаз» (30 сек)    видеоролик
3.  «Семья» (30 сек)    видеоролик
4.  «Употребляя наркотики – теряешь себя» (1 мин 24 сек)    видеоролик
5.  «Обман» (45 сек)    видеоролик
6.  «ВИЧ» (2 мин 22 сек)    видеоролик
7.  «Игры» (1 мин 39 сек)    видеоролик
8.  «ВИЧ не мешает быть человеком» (1 мин 27 сек)    видеоролик
9.  «Гепатит» (1 мин 59 сек)    видеоролик
10. «Выбор» (1 мин 42 сек)    видеоролик
11. «Обещание» (58 сек)    видеоролик
12. «Алкоголь и наркотики могут стать твоими спутниками до конца жизни» (30 сек)    видеоролик
13. «Наркотики лишают тебя будущего» (9 сек)    видеоролик
14. «Употребление наркотиков приводит к депрессии» (10 сек)    видеоролик
15. «Свобода внутри» (9 мин)    видеоролик
16. «Остановим гепатит вместе» (30 сек)    видеоролик
17. «Наркотики – это всегда риск» (30 сек)    видеоролик
18. «Выбирай спорт!» (21 сек)    видеоролик
19. «Антинаркотический фильм» (12 мин 43 сек)    видеоролик

НАША ЗАДАЧА научить подростков противостоять соблазну, вовремя сказать «нет», не поддаваться чужому влиянию, и осознавать цену своему здоровью и своей жизни.     Комитетом антинаркотической политики Санкт-Петербурга рекомендованы социальные видеоролики антинаркотической направленности для использования всеми субъектами антинаркотической профилактической деятельности.
    Эти ролики будут использоваться педагогами нашей школы на классных часах, мероприятиях направленных на профилактику зависимого поведения, на родительских собраниях по той же тематике.
    Задача взрослых – привить подросткам негативное отношение к вредным привычкам!

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр психолого-педагогического сопровождения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проводит skype - консультирование для детей, родителей и педагогов для оказания им психолого-педагогической помощи при переходе на дистанционный режим образования. Подробности в нашей группе : https://vk.com/cppsadmspb

Нормативные документы пройдите по ссылке

Школьная документация и мероприятия антинаркотической направленности:

План мероприятий, запланированных к проведению в рамках Месячника антинаркотических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (апрель 2018 года)

АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК
05.04.2018 г. в рамках Антинаркотического месячника в коллективе прошла ОБЩЕШКОЛЬНАЯ ФИЗКУЛЬТМИНУТКА. Такая форма демонстрации выбора коллективом взрослых и детей здорового образа жизни становится традиционной. В физкультминутке принимают участие, как дети, так и взрослые.

09.04 и 11.04.2018 года в 9-11 классах прошли уроки «Имею право знать!». Урок показал, что учащиеся неравнодушны, активно высказывают свою позицию против злоупотребления наркотиками, обеспокоенность за тех молодых людей, которые подвержены влиянию людей заинтересованных в пополнении рядов наркозависимых.

10.04.2018 года В повестку дня родительских собраний старшеклассников был внесён вопрос «Мы в ответе за безопасное детство наших детей. Профилактика зависимого поведения». В рамках обсуждения данного вопроса были представлены данные аналитического отчёта социально-психологического тестировании на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств.

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

(материалы на официальном сайте Комитета по образованию) пройдите по ссылке

Интернет-ресурсы антинаркотической направленности

• Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков