В школе на протяжении многих лет создаётся особый уклад жизни. В воспитателной системе школы сложились особые традиционные события, которые стали любимыми и детьми, и взрослыми. Все наши традиции - это возможность каждому ученику школы чувствовать себя успешным.

Семейный клуб "Контакт". Несколько раз в году, в пятницу вечером, ребята с родителями и учителями собираются за чайными столиками, чтобы в непринуждённой обстановке поговорить о том, что волнует всех присутствующих. Досуг, семейные традиции, сотворчество и содружество - вот возможные темы заседаний.

Новогодний фестиваль. Участие ребят в мини-спектаклях, которые разыгрываются на любимой школьной сцене, даёт возможность им побороться за победу в различных номинациях:

• Лучшая женская роль
  • Лучшая мужская роль
  • Лучшая эпизодическая роль
  • Лучший сценарий и режиссура
  • Лучшее оформление
  • Лучший спектакль

Кинофестиваль 2013 года

Школьный совет. Опыт организаторской деятельности могут получить ребята с лидерскими качествами, участвуя в Школьном совете. Ежегодно в сентябре каждого учебного года проходят выборы в Школьный совет. Возможность реализовать своё право выбора учителя и ученики школы могут посредством тайного голосования. 17 учащихся и 5 учителей помогают планировать жизнь школы, становятся авторами новых проектов.
Школьный совет 2014-2015 учебного года подробнее

Гражданско-правовые общешкольные конференции
2008-2011 учебных годов
2011-2012 учебного года дают возможность учащимся старших классов найти ответы на вопросы, которые волнуют всех подростков, будущих граждан России.

Праздники достижений подводят итоги учебной деятельности ребят в течение года. Все успехи в школьных, районных, городских конкурсах, олимпиадах, в учёбе в целом отмечаются в конце учебного года грамотами, дипломами, благодарностями.

ЛАШ- летняя археологическая школа. С 2006 года наша школа участвует в проекте "Летняя археологическая школа" (ЛАШ) Санкт-Петербургского Государственного университета (исторический факультет)