учебно-воспитального
мероприятия (архив)
дистанционное

Материально-техническое обеспечение школы соответствует нормативным требованиям ресурсного обеспечения учебно-воспитательного процесса, Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, строительным нормам.
     В школе сформирована образовательная среда, которая способствует развитию ребенка и его здоровьесбережению. Классные помещения оборудованы бактерицидными рециркуляторами воздуха, позволяющими полностью уничтожить все вредоносные микроорганизмы (бактерии, вирусы, грибок, плесень), что позволяет снизить риск заболеваемости учащихся.
     Работа администрации школы и педколлектива способствует совершенствованию условий пребывания учащихся в школе. Совершенствование материально-технической базы проводится в плановом режиме.
     В учебных кабинетах выдерживается цветовая гамма, воздушно-температурный режим. Озеленение кабинетов способствует улучшению состояния микроклимата класса и благоприятно воздействует на зрение учащихся.

Совершенствование материально-технической базы школы

Собственные электронные образовательные ресурсы:
– разработаны учителями школы теоретические курсы, интерактивные тесты, задания, упражнения. На Городском портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru для учащихся 1 - 11 классов 70% учителей школы разработали теоретические курсы с тестовыми заданиями по всем основным предметам.

Сторонние электронные образовательные ресурсы:
– медиатечный фонд – 306 СD в библиотеке школы

В 2018-2019 учебном году для обеспечения реализации образовательных программ проведена модернизация:
  • – 8-ми рабочих мест учителей, администрации и библиотеки укомплектованы современными моноблоками и ноутбуками;
  • – компьютерный класс (13 ноутбуков).
Компьютерные классы оборудованы кондиционерами.

Для обучения информационным технологиям в школе есть
– 2 компьютерный класса (24 компьютеров учащихся + 2 компьютера учителя), оснащенных современным компьютерным оборудованием.
– 23 учебных аудиторий обеспечены современными компьютерами и периферийными устройствами (принтеры и сканеры).
Учителя-предметники активно используют интерактивные доски и мультимедийные проекторы (20 шт.) (марки проекторов: Acer, Sanyo, Sony, Panasonic, BenQ, Hitachi, NEC) на своих уроках.

– 60 шт. – общее количество компьютеров (ноутбуки, моноблоки, стационарные компьютеры) (включая административные)
– 60 компьютеров имеют доступ в ИНТЕРНЕТ
– 60 компьютеров объединены в локальную сеть
– 5 жидкокристаллических телевизоров, выполняющих функцию проектора
– 2 комплекта интерактивного оборудования MIMIO STUDIO
библиотека и читальный зал, оборудованы 2 компьютерами для учащихся, объеденнённых в локальную сеть с выходом в сеть «Интернет», для самостоятельной работы учащихся + 1 компьютер библиотекаря

В начале 2018 года школа заключила договор с Национальной Электронной библиотекой (НЭБ), в помещении библиотеки школы. Было создано рабочее место для работы с Электронным читальным залом, установлены программы доступа к изданиям НЭБ

8 кабинетов начальной школы оборудованы в соответствии с ФГОС:
    • 8 ноутбуков
    • 8 интерактивных досок
    • 8 проекторов
    • 8 документ-камер
    • 8 МФЦ
    • 8 систем тестирования
    • Занятия проводятся с использованием документ-камер

Кабинет физики оборудован демонстрационными комплектами по
    • механике
    • термодинамике
    • электродинамике
    • электромагнетизму
    • электростатике
в начальной школе
Школа обеспечивает доступ в здание для посетителей, учащихся и родителей с ограниченными возможностями здоровья. Роллопандус на лестнице, ведущей на первый этаж школы.
в начальной школе

Поставка оборудования для обучения детей правилам дорожного движения и приобретению навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП осуществлена по государственной программе Санкт-Петербурга "Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы», утвержденная Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 № 489 в рамках мероприятия «Организация материально-технического обеспечения государственных образовательных учреждений, в целях обучения детей правилам дорожного движения и приобретению навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.»

Кабинет по ПДД оборудован комплектом светового оборудования «Дорожные знаки, светофоры» с сенсорным беспроводным пультом дистанционного управления
Панорамная магнитно-маркерная доска «Дорожное движение в городе» с комплектом тематических магнитов
Панорамная трёхэлементная комбинированная магнитно-маркерная доска «Азбука дорожного движения» и электрофицированный стенд «Дорожные правила для малышей и их родителей»

Коридоры школы оборудованы тематическими стендами: «Первая помощь при дорожно-транспортном происшествии», «Дорожные знаки»